Fil d'actualité

Actualité de mon club

Dernier match / Prochain match

Vétérans +35 ans - 3ème division District
17 mai Championnat Vétérans +35 Ans 13-0 Boissy Ss/st Yon Résumé »
31 mai Championnat Pecqueuse A.s 11 09:30 Vétérans +35 Ans Avant-match »
Seniors 1 - 1ére Division District
17 mai Championnat Seniors 1 2-4 Wissous Résumé »
31 mai Championnat Lissois F.c 15:30 Seniors 1 Avant-match »
Seniors 2 - 3ème division District
17 mai Championnat Epinay Sur Orge 2 4-3 Seniors 2 Résumé »
31 mai Championnat Seniors 2 15:30 Lissois Fc 2 Avant-match »
U17 - 1ère division District
17 mai Championnat U17 - Mennecy C.s 2 Résumé »
31 mai Championnat Athis Mons F.c 13:30 U17 Avant-match »
U15 (1) - Excellence District
16 mai Championnat Massy 3-6 U15 (1) Résumé »
30 mai Championnat Arpajonnais 14:00 U15 (1) Avant-match »
U15 (2) - 1ère division District
16 mai Championnat U15 (2) 3-1 Ball/vert/ittev Résumé »
30 mai Championnat U15 (2) 14:30 Bretigny Fcs 3 Avant-match »
U15 (3) - 3ème division District
16 mai Championnat Courcouronnes Fc 2 1-4 U15 (3) Résumé »
30 mai Championnat Athis Mons F.c 2 15:00 U15 (3) Avant-match »
U13 (1) - Critérium Régional District
16 mai Championnat U13 (1) 1-2 Champs S/marne As Résumé »
30 mai Championnat U13 (1) 14:00 Savigny Le Temple F.c. Avant-match »
U12-U13 (2) - ANIMATION District
16 mai Championnat U12-u13 (2) 1-5 Bondoufle Am.c. Résumé »
U12-U13 (3) - ANIMATION District
16 mai Championnat U12-u13 (3) 1-5 Bondoufle Am.c. Résumé »
U12- U13 (4) - ANIMATION District
16 mai Championnat U12- U13 (4) 6-4 Bondoufle Am.c Résumé »
U10-U11(2) - Challenges & crit. d'animation District
16 mai Championnat Yerres Crosne 1-1 U10-u11(2) Résumé »
U10-U11(3) - ANIMA District
16 mai Championnat Yerres Crosne 2-5 U10-u11(3) Résumé »
U10 - U11(1) - ANIMATION District
16 mai Championnat Yerres Crosne 1-7 U10 - U11(1) Résumé »
U8 - Plateau Foot a 5 District
17 janvier Championnat U8 - Soisy S/seine Résumé »
Voir tous les matchs

TOURNOI INTERNATIONAL Frédéric VIAL

Réservez votre week end de la Pentecôte.  Samedi 23, Dimanche 24 et lundi 25 mai 2015. Notre club organise la 38ème édition de son tournoi international. Cette année, les catégories U8-U9 et U10-U11 seront à l'honneur. 

Nos partenaires

  • ATOUTERRAIN
  • Pompes Funèbres Francisco
  • AVIVA
  • Loc'Alliance
  • Enseigne Leclerc de Viry-Chatillon
  • AGMS TMP LOGISTIQUE - Ris Orangis
  • USRO
  • Ville de Ris-Orangis
  • CNDS
  • Conseil Général de l'Essonne
  • District de L'Essonne de Football
  • LA TROCANTE
  • L'ORANGE BLEUE
  • SO G.K BÂTIMENT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
Voir tous nos partenaires

Tournoi International Frédéric VIAL

 

Réservez votre week end de la Pentecôte. Samedi 23, Dimanche 24 et lundi 25 mai 2015. Notre club organise la 36eme édition de son tournoi international. Cette année, les catégories U8-U9 et U10-U11 seront à l'honneur. 

Nos partenaires

  • ATOUTERRAIN
  • Pompes Funèbres Francisco
  • AVIVA
  • Loc'Alliance
  • Enseigne Leclerc de Viry-Chatillon
  • AGMS TMP LOGISTIQUE - Ris Orangis
  • USRO
  • Ville de Ris-Orangis
  • CNDS
  • Conseil Général de l'Essonne
  • District de L'Essonne de Football
  • LA TROCANTE
  • L'ORANGE BLEUE
  • SO G.K BÂTIMENT
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
Voir tous nos partenaires